Как банк может продать задолженность без уведомления клиента и предоставления информации?

• г. Краматорск

Меня интересует такой вопрос, может ли банк продать задолженность (которая по неизвестной причине образовалась, так как последняя сумма была оплачена по информации работника банка) брокерской компании ни разу не уведомив об этом клиента. И банк не дает информацию какая была сумма и когда ее передали брокерсой компании. В свою очередь и компания такой информации не дает, а лишь требует оплатить определенную сумму и продиктовав ей номер платежного поручения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может продать - но пока банк не предоставил вам письменных доказательств передачи долга, вы имеете право оплачивать его этому банку.