Иск на взыскание оплаты за работы водопроводчиками - правомерность соотношения между истцом и ответчиком

• г. Кропоткин

Коллизия между мной и водопроводчиками по оплате. Есть договор. Но иск на взыскание они предъявляют моей сестре, юридической владелице дома, в котором я живу. Сестра живёт в другом городе. Никакого договора у неё с водопроводчиками нет. Правомерен ли иск, если истец и ответчик ничем не связаны?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Иск имеют право подавать в любом случае.Надлежащий ли ответчик уже решать суду.

Статья 41 ГПК РФ. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.