Существует ли такая форма заявления отказа от остального имущества и будет ли такое заявление иметь юридическую силу?

• г. Москва

Мы с мужем собираемся разводиться. Все имущество оформлено на мужа.

Он согласен оформить на меня дарственную на квартиру взамен на мое письменное заверенное нотариусом заявление о том что больше ни на какое имущество я претендовать не буду. Существует ли такая форма заявления отказа от остального имущества и будет ли такое заявление иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вы можете заключить мировое соглашение, заверив его у нотариуса, где будет прописпн режим имущества после Вашего развода.