Следует ли удовлетворять нотариально заверенное завещание без указания конкретного имущества?

• г. Волгоград

В данный момент мама оформила завещание. Нотариус оформил в такой форме:-все имущество в какой бы форме и где бы оно не находилось завещаю... и т.д и т.п.Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, такое завещание без указания конкретного имущества и прочего будет ли иметь юридическую силу? Или это завещание оформлено юридически неграмотно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У натариуса не может быть ни чего не грамотного это говорит о том что все имущество квартира Машина гараж вклады акции это самое грамотное завещание.

Здравствуйте.

Такая формулировка завещания соответствует законодательству. Конкретное имущество перечислять необязательно. Согласно ст. 1120 ГК РФ завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Следует учесть, что завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая причины его отмены или изменения.

Согласно ст. 1120 ГК РФ Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Думаю, комментарии излишни.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.