Покупка гаража с не проватизированной землей - стоит ли рисковать?

• г. Ярославль

Хочу купить гараж, гараж подходящий нашел но продавцу срочно требуеться деньги он говорит можно все оформить через нотариуса как по передаче покупки машины, гараж у него в собственности но земля на которой он стоит не провотизированна обьясните как быть стоит ли покупать так гараж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть свидетельство на право собственности, то покупайте.

Неоформленность земельных отношений на участок под гаражом не является препятствием для приобретения гаража. После покупки гаража вы будете иметь право взять землю в собственность за плату или аренду в порядке ст. 36 Земельного кодекса РФ (с 1 марта 2015 г. - статья 39.20 Земельного кодекса РФ).