Что делать, если ребенок потерял паспорт и каков размер штрафа за утерю?

• г. Озерск

Ребенок только получил паспорт в том месяце и при поездке на алимпиаду по обществу где то потерял свой паспорт, Что нам делать и сколько состовляет штраф за утерю.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Штраф 300р. и пошлина 500р.

ребенку штрафа не будет -т.к. возраст административной ответственности с 16 лет

Надо к участковому, написать заявление об утере, он выпишет справку и с ней в ФМС/Паспортный стол. На всякий случай взять какой нибудь документ, удостоверяющий личность.