Нарушение трудовых прав - сокращение должности и понижение зарплаты при ликвидации отдела

• г. Урай

Отработала в органах социальной защиты уже почти 17 лет. Практически вся моя трудовая деятельность на одном предприятии. При сокращении штатных единиц и с ликвидацией моего отдела и расширением другого отдела и добавлением в него штатных единиц меня понизили в должности с понижением з/пл.Хотя моя ставка (должность) передается в другой отдел, сокращались другие ставки. У меня на воспитании дочь 18 лет студентка воспитываю одна. Есть ли меня основания подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если без вашего согласия понизили, то можете. Дочь не основание, ей уже 18