Как правильно поступить при получении ипотеки и прописке в двух местах?

• г. Владимир

Помогите мне. Чтобы не остаться в дураках. Я с женой хочу брать квартиру в ипотеку, в эту квартиру прописываются двое я так понимаю. Но мне сказали, что если мы берём ипотеку то я должен выписывается от матери или я могу сразу быть в писан и у матери и в новой квартире. Как поступить правильно и быть на высоте. У моей Матери квартира не приватизированная а жена говорит что меня временно

в писывать не будет, потому что я потеряю квадраты у матери нас трое детей у матери. Я могу, прописан и на новой квартире и у матери.

Ответы на вопрос (3):

Если вы приобретаете квартиру в ипотеку, то регистрироваться в ней всем совершенно не обязательно.

Вам нет необходимости регистрироваться по адресу ипотечной квартиры. Достаточно стать собственником 1/2 доли по договору купли-продажи.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Жена правильно говорит. Если выселитесь из муниципальной квартиры, то потеряете ее