Как защитить свои права при приватизации неприватизированной квартиры и предотвратить возможное обманывание со стороны брата?

• г. Краснодар

Брат хочет прописать новорожденного ребёнка в квартиру, где прописаны я,брат и бабушка, но квартира не приватизирована, а после этого подать на приватизацию. Но доля в приватизации тогда делится на всех прописанных в квартире, у меня тоже есть двое детей я их туда не прописываются, чтоб поделить по полам. Брат говорит, что напишет какую-то бумагу, что мол ребёнок не будет иметь прав на жильё, и при продаже все на две части поделим. Но это не правда, он просто хочет меня развести, я так понимаю, что мне делать посоветуйте, чтоб не остаться в дураках. Помогите мне.

Ответы на вопрос (3):

Запретитьнельзя можете, можете своих детей прописать, ваши доли увеличатся

Если он пропишет ребенка в квартиру, то и Вы своих пропишите.

дети тоже участвуют в приватизации наравне со взрослыми

Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то он может зарегистрировать ребенка без согласия других членов семьи. Ничего не сделаете.