Почему тогда меня не поставили на учет раньше, не отправили лечится, я проходил 2 раза в год мед.

• г. Тюмень

Ответьте мне пожалуйста. В 2003 году (в виду конфликтной ситуации с женой) меня направили на экспертизу в псих. Больницу и выпустили через 46 дней с диагнозом хроническая шозофрения. Я все годы работал на ответственных работах, а когда на меня возбудили дело по поводу конфликта с женой, на меня взъелся следовательи пообещал мне пожизненное лечение в псих. Больнице. Я всю жизнь проходил мед. комиссии и имел охотничье оружие. Суд не счел отправить меня на рекомендованное лечение в псих. Больницу, с женой мы примирились на суде. В 2007 году я по работе помешал одному человеку и он вытащил (не знаю как) все мои данные по экспертизе. Этого человека уволили по ст. за прогулы и он сейчас доказывает мою невменяемость, отправил выписки из мед. карты моему непосредственно начальнику, отправил в прокуратуру, милицию, гаи, псих. Больницу, что почему я не стою на учете и т.д. пишет письма в интернет сочиняет всякую чушь, позорит меня (я работаю нач. отдела, а он был моим подчиненным) , что он якобы писал заявление на отпуск за свой счет, а я раз невминяемый, то его специально выброси и его из-за этого уволили. Все эти годы меня никто не беспокоил, тем более никто не ставил меня на учет. В 2007 году я прошел 2 медкомиссии, вт.ч. психиатора и нарколога. Никаких вопросов ко мне не было. Теперь вдруг, я прихожу проходить мед. комиссию, а мне говорят что я состою на учете, т.к. я невминяемый и комиссию мне не ставят. Вот отсюда я и узнал что меня поставили на учет, не вызвав меня, т.е без всякой информации. Сейчас я состою на учете, хотя придя в псих. Больницу мне и.о. глав. Врач сказала, что я не вижу что вы больны, чо нужно же было выдать такой диагноз, носделать она ничего не может. Прежний главврач умер и этот быстренько меня поставил на учет наверное показать что он такой деятельный, по другому говорит нельзя. Почему тогда меня не поставили на учет раньше, не отправили лечится, я проходил 2 раза в год мед. комиссии успешно, везде писали здоров годен. Как мне быть, как защитить себя, как освободится от этого диагноза. Какие меры мне нужно предпринять, чтобы жить как нормальный человек, не позорить свою жену и взрослых детей и внуков, продолжать работать, водить машину и.т.д. Ведь они могут и прав водительских меня лишить, т.е лишить всего, испортить жизнь мне и моим родным. Помогите пожалуйста, ответьте грамотно и понятно. Я обращаюсь уже во 2 раз и ответа не получил.

Благодарю Вас и всех ВаМ БЛАГ. с уважением Алексей. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! К сожалению, ответить ясно и однозначно на Ваш сложнейший вопрос в режиме он-лайн невозможно. Одно могу сказать, единожды попав в руки психиатров, "отмыться" почти невозможно. «Система» так работает. Но в Вашем случае, налицо нарушение Ваших прав со стороны, работника разгласившего сведения о Вашей медицинской карте и со стороны работодателя. Постановка на наблюдение (учет) не является признаком невменяемости, и ничего в правах изменить не может. Кроме допуска к работам, требующим предоставления справки из ПНД. Если у Вас есть желание и силы, бороться за свои права, и доказать, что диагноз был ошибочный, то Вы можете это сделать. Но "победить" в деле против психиатров, ОЧЕНЬ непросто..... Удачи!

С Уважением, Наталья Федоровская.