Я развожусь с мужем, который живет в другом городе (в Самаре).

• г. Ульяновск

Я развожусь с мужем, который живет в другом городе (в Самаре). Суд состоялся в Самаре заочно в сентябре 2007 года и по его решению брак расторгнут.

По телефону мне сказали, что я не могу получить свидетельство о расторжении брака, т.к. судебные приставы не могоут передать мужу решение суда.

Обязательно ли ждать, пока приставы передадут мужу решение суда или я могу получить решение суда одна и по нему получить свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина,

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не

позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением

о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и

просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного

решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со

дня его принятия с уведомлением о вручении.

Суд обязан выдать Вам копию заочного решения. Обратитесь в письменной форме с заявлением.