Проблемы с регулярными посещениями внуков - бывшая сноха ограничивает встречи и шантажирует

• г. Арамиль

Бывшая сноха не разрешает нам дедушки и бабушке забирать к себе внуков хотя бы раз в неделю без ночевой. Детям у нас нравится, мы возим их в кино, зоопарк, цирк, рядом каток. Разрешает только видится у её родителей, т.к дети проживают с её родителями. Сама бывает дома редко. А перед встречей мы звоним за 2-3 дня и то не берёт трубку. Встреча длится около часа, а потом им всегда куда то надо ехать Что делать. Моему сыну она вообще отказала даже во встречах с детьми. Шантажируя его: Дашь денег, получишь детей.

Ответы на вопрос (1):

дедушка и бабушка также имеют право на встречи с внуками согласно СК РФ.