ДТП за границей - подрезан джип, владелец скрылся, требую возмещения ущерба и не выплачивает зарплату. Как поступить без протокола и официального оформления работы?

• г. Красногвардейское

Дтп произошло за границей на территории украины подрезал джип и скрылся пассажир он же хозяин схватился за руль машину кинуло в отбойник сейчас требует возмещения ущерба мне не выплатил зарплату протокола на руках нет как поступить звонит с угрозами офицеально на работу не оформил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий. Если авто застраховано, то тут самое главное предоставить в страховую компанию следующие документы: копию постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, справку о ДТП, решение по делу, т.е. установлен ли виновник или нет. Если нет, то тогда будет проблематично получить страховое возмещение. Если хозяин требует возмещение вреда именно с вас, то пусть изложит все его доводы в претензии, а вы в свою очередь можете ответить своими возражениями. В любом случае он должен предоставить вам заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта или документы подтверждающие фактические затраты на ремонт. А вам мой совет, если есть возможность, приехайте на территорию Украины, где было ДТП и потребуйте у них заверенные копии документов с данного материала, т.е. все о чем я писала выше, плюс схема места ДТП, ваши объяснения и вашего пассажира. С этими документами по приезду в РФ, сможете обратиться к независимым экспертам и может быть они оспорят вашу виновность в причинении имущественного вреда.