Я вышла замуж за фина в Хельсинки, сама я живу в Санкт-Петербурге и имею русское гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж за фина в Хельсинки, сама я живу в Санкт-Петербурге и имею русское гражданство. Скажите, я автоматически получю разрешение на работу? Я очень хочу раюотать в Финляндии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни автоматически: в результате перемены Вашего миграционного статуса и подачи документов на получение вида на жительство. Либо по разрешению на работу.