Возможно ли поехать из Санкт-Петербурга в Хельсинки без оформления шенгенской визы, имея израильский паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Санкт-Петербурге, хочу поехать в Финляндию на машине. У меня кроме российского гражданского есть еще израильское. Могу ли с использованием дракона (паспорта израиля) поехать в Хельсинки без оформления шенгена?

Ответы на вопрос (1):

Если для граждан Израиля не нужны визы в Финляндию, то Вы можете поехать, предъявив на Финской границы Израильский паспорт.

На границе РФ, если спросят "где шенген" также предъявите 2-й паспорт.