Потребителю отказывают в опломбировке газового счетчика из-за отсутствия лицензии у фирмы установщика - как быть?

• г. Уфа

ЕРКЦ отказывается оплобировать газовый счетчик ссылаясь на то что у фирмы установщика не было лицензии, что делать потребителю, в данныый момент фирма установщик судится в антимонопольной службе, есть договор на установку с ООО ЭкономУчет, за повторную установку требуют 7-8 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не нужна фирме лицензию, фигню говорят. Жалобу в прокуратуру

Деятельность по установке газовых счётчиков не лицензируется, ст. 12 ФЗ "О лицензировании..."