Продавец отказывается вернуть деньги за обувь с заводским браком из-за замены артикула. Необходим консультация по правам потребителя

• г. Казань

Мною был приобретен товар (обувь). Гарантийный срок не закончился. У обуви отвалилась подошва. Экспертиза признала что это заводской брак. Согласны вернуть деньги в размере 2490 руб. (за столько я их приобретала). На сегодняшний день данная обувь стоит 3790 руб. Я требую возврата суммы в размере 3790 руб. в соответствии со ст.24 п.4 Закона о защите прав потребителей. Продавец отказывает в данной просьбе. Дело в том, что он (продавец) поменял внутренний артикул товара с J5-14 на J5-14 кор. И теперь заявляет, что такого же товара у него нет. На коробке с такой же новой обувью стоит артикул J5-14. На обуви тоже. Как быть? (Обувь под данными артикулами абсолютно идентична). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать возврата денег свыше уплаченных Вами - Вы имеете право. Но можно и обменять на новые туфли без доплаты.

В случае отказа - в суд.