Необходима помощь - Как выселить неплатежеспособных жильцов из моей квартиры без нотариальной доверенности? Требуется совет.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите! Моя мама сдала мою квартиру (с моего согласия, но без нотариальной доверенности). Квартиранты не платят и не съезжают, она вызвала полицию. Полиция ничем не помогла, сказали обращайтесь в суд. Квартирант очень наглый и чувствуется, что это у него не в первый раз, т е силой выгнать не получается. Могу ли я. как собственник выгнать, т к я никому ничего не сдавала и договор аренды составлен от лица мамы? Т е прийти в свою квартиру, вызвать полицию и заявить, что в квартире посторонние люди, а мама сдала без моего согласия? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению так у вас не получится придется обращаться в суд

Квартиранты будут ссылаться на наличие договора, и полиция ничего не поймет, предпочтет не решать эту проблему, посоветует обратиться в суд. Попробуйте, требуйте от полиции принять меры. Вы как собственник имеете на это право. Если не получится, то войны с полицией займут такое же время, что и судебное разбирательство.