Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья, не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку, за наличный расчет.

• г. Сургут

Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья, не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку, за наличный расчет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, только по ипотеке

Это лучший ответ

Екатерина Николаевна!

Средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету.

Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей.

Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья.