Можно ли использовать мат капитал не дожидаясь 3-х лет ребенку на покупку дома и плюс наличный расчет?

• г. Нефтеюганск

У меня вопрос можно ли использовать мат капитал не дожидаясь 3-х лет ребенку на покупку дома и плюс наличный расчет?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет.