Возможность использования материнского капитала на покупку или ремонт жилья до исполнения трех лет ребенку

• г. Саранск

Возможно ли использовать материнский капитал на покупку или ремонт жилья, не дожидаясь исполнения трех лет ребенку? Просто жильё уже купили, а куплю - продажу не оформили и деньги за жилье не отдали, прежние хозяева согласились ждать до осени, ребенку исполнится всего полгода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.