Медицинское страхование для иностранных студентов - обязательно ли оно и почему?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли делать медицинское страхование иностранным студентам? Меня остановили для проверки документов сотрудники полиции после того как я им показал свои документы паспорт, миграционную карту, регистрацию и студенческий билет они потребовали медстраховку у меня не было страхование так как у меня при въезде в Российскую Федерацию не требовали медицинскую страховку.

Ответы на вопрос (1):

Требование - незаконно! И Вы не обязаны делать такую страховку