Легально ли сотрудники ДПС могут забрать паспорт и миграционную карту у гражданина Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, автомобиль оформлен на жену (она русская) в страховку я вписан, остановили сотрудники ДПС, проверили документы и попросили паспорт и миграционную карту, они у меня были дома, хотели забрать в полицию... законно ли это? Михаил СПб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не законно. Забрать не имели право.