Можно ли оформить две дарственные в один день - одну на долю в квартире от тёти на маму, а вторую от мамы на меня с долей, подаренной тётей?

• г. Белебей

Можно ли в один день сделать две дарственные. Моя родная тётя напишет на свою родную сестру (мою маму) дарственную на долю в квартире и сразу мама пишет на меня дарственную на свою долю и на долю подаренную сестрой.

Ответы на вопрос (1):

нельзя в один день

сначала нужно получить свидетельство о праве собственности,потом уже можно оформить второй договор дарения