Вопросы о правомерности действий страховой компании при ДТП, включающие суброгацию и регресс

• г. Подольск

Произошло ДТП. Я была виновником. Моя страховая выплатила второй стороне сумму ущерба 50 тыс. Потом в порядке суброгации обратилась в суд с иском о взыскании с меня суммы в размере 50 тыс. Правомерно ли их действия?

Чем отличается суброгация от регресса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, в принципе правомерно