Жертва избиения подает в суд на возмещение морального ущерба - какая максимальная сумма может быть выплачена каждому обвиняемому в уголовном деле?

• г. Андреаполь

Была избита тремя лицами. Подала в мировой суд на возбуждение уголовного дела частного обвинения, хочу знать максимальную сумму морального ущерба на каждого человека.

Ответы на вопрос (1):

Максимальная сумма морального вреда законом не установлена Поэтому вы можете предъявлять любую приемлемую на ваш взгляд сумму Окончательное решение по размеру морального вреда все равно принимает суд