Возбуждение уголовного дела частного обвинения за нападение в подъезде - необходимость оплаты государственной пошлины и ее размер

• г. Волжский

Хочу подать в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения за нападение соседа в подъезде, нужно ли платить гос. пошлину и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Нет, госпошлина в этом случае не платиться.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите, пожалуйста, как правильно подать заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения (правильно?), наверное, мировому судье за нападение и избиение?

А также гражданский иск на моральную компенсацию? Подавать их вместе? Нужно ли платить гос. пошлину за первое и второе? И сколько это стоит? Заранее благодарю, всего доброго.

С уважением, Светлана.

Нам нужно подать заявление в мировой суд в возбуждении уголовного дела частного обвинения. Заявление на возмещение морального вреда - это отдельный документ, который нужно подать вместе с первым, или все о тразить в одном заявлении?

В возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ мне отказано, могу ли я сама подать заявление в порядке частного обвинения на возбуждение уголовного дела и возбудят ли уголовное дело или мировой судья тоже может отказать в возбуждении уго. дела? Спасибо.

В мировом суде рассматривалось уголовное дело частного обвинения. Мировой судья, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, усматрел в настоящем уголовном деле признаки преступления совершённого с использованием служебного положения и направил материалы уголовного дела в ОМВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного или частно-публичного обвинения, и проведения проверки с целью установления, имеет ли место использование своего служебного положения. В ОМВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли вернуть материалы данного уголовного дела обратно в мировой суд для рассмотрения уголовного дела в порядке частного обвинения.

Меня побили в апреле 2016 го...травмы квалифицируются как побои. В декабре 16 года мне полиция отказала в возбуждении уголовного дела - хочу подать заявление частного обвинения напрямую в мировой суд.

В настоящее время статья побои отличается от статьи, действующей на момент ЧП.

По какой редакции статьи УК будет возбуждено угол. Дело в мировом суде?

Отец удерживал силой, оскорбил нецензурно и ударил несовершеннолетнего ребенка.. Но в полиции выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Статья 116. часть 2. Хотим подать заявление частного обвинения мировым судьям. Мировой суд будет рассматривать дело вновь или по той статье, которая указана в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в полицию о нападении соседа. После разибрательств участкового пришло письмо о том, что по результатам проверки материалы направлены мировому судье лоя решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли обращаться в суд для подачи иска? Или ждать решения суда по факту возбуждения дела?

Скажите пожалуйста мне сейчас с полиции пришло извещение с тем что мне нужно обратиться в мировой суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения. Могу ли я в этом заявление сразу написать и возмещение морального вреда или я сперва должна подать заявление частного обвинения просто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение