Будьте добры, скажите пожалуйста, действует ли в данное время упрощённое получение гражданства РФ гражданам Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варвара.

Да, "СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА" действует и в настоящее время.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.