Как получить пособие по утере кормильца после 3-х лет с момента его смерти и находясь в розыске?

• г. Санкт-Петербург

3 года назад скончался отец, о чем мы узнали очень недавно. При подаче документов на получение пособий по утере кормильца в Пенсионный Фонд РФ нам сказали, что выплата пособий будет только за Последний календарный год, с момента подачи документов. Так же сказали, что за предыдущие 2 года пособие можно взыскать только через суд. Правда ли это и что для этого требуется?

На момент кончины отца он состоял в розыске.

Ответы на вопрос (2):

А Вам, Елена, "ХАЛЯВА" не положена!

Какой отец скончался???

Когда? Примите соболезнования.

Он только что был жив у вас!

Елена.

Вопрос № 5446919 от 22.11.2014 18:39

Пишу от имени папы.

В апреле 2013г я был лишен ВУ за вождение в нетрезвом виде ( остаточное явление вечернего застолья