Отказались менять украинское водительское удостоверение в Зеленограде - на какую статью ГАИ ссылаются, и является ли это законным?

• г. Зеленоград

Возникла такая ситуация, я крымчанин, временная регистрация Зеленоград и место работы, хотел поменять украинское водительское удостоверение в Зеленограде, но в гаи мне отказали мотивируя это тем что у прав нет срока действия, и можно их поменять только в Крыму. На какую статью гаи опиралась при отказе? Правомерно ли это с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Ну как мы можем ответить за ГАИ? Сейчас вообще многое возможно без ссылки на законы. поскольку- переходный период и большой наплыв переселенцев.

Есть сайт официальный ГИБДД - там можете и информацию поискать, и при необходимости - вопрос задать. Официальный ответ - это не то, что Вам сказали в ГАИ Зеленограда

Всего доброго