Требуется ли регистрация в Зеленограде, если у меня временная регистрация в Калининграде и планирую приобрести жилье в этом регионе?

• г. Калининград

У меня временная регистрация в Калининграде. Я приехал в Зеленоград (Москва) и устроился на работу. Необходима ли мне регистрация в Зеленограде. В будущем я планирую приобрести в этом регионе жилье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Желательно иметь временную регистрацию в Зеленограде, так как при проживании более 90 суток без регистрации в другом городе могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ в 1995 г. у Узбекистане. О чем имел справку из посольства РФ в Узбекистане. В 2015 году я получил загран. Паспорт в Ташкенте и в декабре 2016 года приехал в Калининград, где получил внутренний паспорт в январе 2017 г. Необходим ли мне листок убытия из Узбекистана при приобретении жилья и регистрации в нем.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже получили гражданство России. Никаких листков убытия из Узбекистана вам уже не требуется

Можете покупать жилье и прописываться, Узбекистан уже никакого отношению к этому не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В какой департамент по жилью обращаться вдове инвалида вов, по месту проживания-Зеленоград, или по месту прописки-Москва. В Зеленограде снимаем жилье, а в Москве просто прописаны у дальних родственников... Спасибо.

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Ребёнок имеет в Москве постоянную прописку, а проживает в Зеленограде по временной регистрации. Примут ли ребёнка в школу г Зеленограда с временной регистрацией в г Зеленограде.?

Можно ли остаться в соцзащите, поменяв прописку-Зеленоград на Москву, мама вдова инвалида вов, сын инвалид... Живем в Зеленограде постоянно...

Мой сын и я прописаны в Моск. области. По ряду причин нам необходима школа в Зеленограде (Москва), но при заполении электронной формы на сайте гос. услуг в полях фигурируют только Москва и Зеленоград. Что делать? Ведь это не законно.

Возникла такая ситуация, я крымчанин, временная регистрация Зеленоград и место работы, хотел поменять украинское водительское удостоверение в Зеленограде, но в гаи мне отказали мотивируя это тем что у прав нет срока действия, и можно их поменять только в Крыму. На какую статью гаи опиралась при отказе? Правомерно ли это с их стороны.

Можно сделать дубликат свидетельства о рождении ребёнка, если он родился в гЗеленограде (Москва), а живём мы в Покрове, Владимирской области, если нет возможности поехать в Зеленоград самим? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописаться в Москве (у родственников), а числиться и получать пособия от соцзащиты и пенсию от пфр в городе Зеленоград, так как проживаем в Зеленограде, постоянно..

Собираюсь зарегистрироваться как ИП. Планирую открыть 2 магазина по розничной продаже косметики - один в МО, второй в Москве (Зеленоград).

В МО это павильон в ТЦ (15 кв.м.), в Зеленограде - аренда помещения в подвале жилого дома-16 кв.м., в котором действуют еще несколько магазинчиков. Скажите, пожалуйста, возможно ли мне выбрать патентную систему налогообложения, где приобретать патент (или патенты?), если я зарегистрирована в Москве (не в Зеленограде). И обязательно ли использование ККМ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение