Как заключить сделку продажи квартиры с использованием материнского капитала - порядок и необходимость предварительного договора

• г. Екатеринбург

Продаю квартиру. Покупатель расплачивается материнским капиталом. Каков порядок заключения такой сделки и стоит ли подписывать договор купли продажи до перечисления полной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте!

Пенсионный фонд РФ перечисляет продавцу денежные средства только после регистрации права собственности за покупателем.

Поэтому до заключения договора купли-продажи получить деньги невозможно.