В какой момент выписаться из квартиры при продаже и возможность отмены сделки из-за несостоятельности продавца

• г. Белгород

Вопрос такой, продаю квартиру, взамен покупаю другую, в какой момент я должен выписаться из квартиры при продаже? Могут ли покупатели при заключении договора купли продажи отказаться от сделки, сославшись на то что я не выписан из квартиры? Могут ли в таком случае отменить сделку по моей вине?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос Вы должны прописать в договоре купли-продажи и выполнить такое условие в установленные в договоре сроки.

В целом такое условие не является существенным для купли-продажи, ввиду чего не может повлиять на его отмену. Новый собственник может и в судебном порядке выписать Вас из квартиры.

Вам нужно предусмотреть в договоре что выпишетесь и освободите жилье в конкретную дату, лучше указать дату передачи квартиры по акту, потом-потяните.