Придя домой, он вызвал скорою и сказал, что его избили и разбили ему губу, утверждал, что сломали ему палец (вроде).

• г. Санкт-Петербург

Сижу утром дома. Буду краток. Сижу утром дома. Звонок в дверь. На пороге местный алкаш, прости денег на опохмел, очень настойчиво. Ходит часто, но я не даю. я посылаю его к чёрту, он звонит в дверь опять, курит, ругается, стучится. Вышел и ударил его по лицу, левой рукой, один раз. Ударил не сильно. Встал, отряхнулся и пошёл дальше с проклятьями и матом. Придя домой, он вызвал скорою и сказал, что его избили и разбили ему губу, утверждал, что сломали ему палец (вроде). Где он сломал палец, непонятно. Заходил он вдвоём,с местным БОМЖем. Написали в подъезде. Скорая конечно передаст телефонограмму в полицию, а он напишет заявление. Он подлый. Что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

---да ничего вам не грозит. неужели вы полагаете что полиция их не знает ?