В поисках справки - что делать, если работодатель изменил название организации и эта информация не указана в трудовой книжке?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вчера я пыталась подать документы для первичного назначения пенсии по возрасту. Мне сказали, что я должна до определенного числа принести справку о переименовании организации, где я проработала с 1978 по 1992 гг., т.к. штампы в трудовой книжке о принятии меня на работу и об увольнении не совпадают (за время моей работы там организация неоднократно меняла свое название). Этой организации давно уже не существует, и я не уверена, что смогу достать такую справку. Действительно ли в случае непредоставления в определенный срок справки о переименовании все 13 лет моей работы в той организации не будут засчитаны в трудовой стаж, как мне сказал инспектор пенсионного фонда? И что можно все-таки сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Инспектор пенсионного фонда прав, поскольку трудовая книжка в Вашем случае является основанием для начисления пенсии. В целях подтверждения Вашего стажа Вам необходимо сделать запрос в налоговую (в которой стояла на учете Ваша организация), либо в случае отсутствия информации в налоговой в виду срока давности так же можно обратиться в ЗАО "Бизнес софт" т. 6255500 (01) - это организация коммерческая, где за умеренную плату Вам предоставят такого рода справку. Третий способ - обращение в суд с иском об установлении факта работы в Вашей организации.

Вы не про Бизнесофт спрашивали? Если да, то это здесь

http://www.bsinform.ru/

Дарья Павловна,

Не могли бы вы уточнить контактные данные компании ЗАО "Бизнес Софт"?

Телефон, который вы указали не отвечает, а информацию в интернете я найти не могу.

Заранее Вас благодарю!