Мужчина в дилемме - отказаться от первого ребёнка или позволить усыновить его новому супругу первой жены?

• г. Оренбург

Мужчина состоял в первом браке, где был рождён ребёнок. Судом после развода были назначены алименты. Первая жена вышла замуж и ее новый супруг хочет усыновить этого ребёнка. Как быть мужчине? Написать отказ от первого ребёнка? (По словам второго мужа, этот отказ требуют в суде для успешной процедуры усыновления). Если он напишет отказ на первого ребёнка, как это скажется на родительских правах? (так как сейчас в браке у него есть второй ребёнок) Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отец ребенка напишет нотариальное согласие на усыновление, после усыновления ребенка другим мужчиной он юридически будет для этого ребенка чужим человеком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отказ от своего ребенка от первого брака влияет на судьбу этого ребенка, на ребенка в другом браке он не влияет... Зато позволит другому мужчине стать ему отцом, со всеми соответствующими правами и обязанностями.

Но для усыновления одним отцом, необходим отказ другого..

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Главный вопрос-никак ли этот отказ не повлияет на второго ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Данный отказ не ухудшит права второго ребенка. Основание СК РФ.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, мужчина развёлся с первой женой, ребёнок был рождён в браке, записан на него. Бывшая жена предлагает написать отказ от ребёнка, чтобы он прекратил выплачивать алименты, при этом обещает нотариально заверить расписку о том, что на алименты она подавать не будет. Возможен ли такой вариант ухода от выплат алиментов. И вопрос второй, повлияет ли отказ от первого ребёнка на родительские права мужчины (на последующих его детей)? Спасибо!

Ситуация такая: после развода в первой женой у мужчины осталось в совместном владении с ней некое имущество (например, оборудование на предприятии), т.е. это совместно нажитое в браке имущество. Мужчина женился во второй раз. Во втором браке родился ребенок (в первом браке есть уже совершеннолетний ребенок). Подскажите, пожалуйста, могут ли претендовать ребенок от второго брака и вторая жена на принадлежащую мужчине половину имущества, нажитого в первом браке? Что унаследуют второй ребенок и вторая жена? Заранее спасибо за ответ.

Между супругами при разводе (развод был 3 г. и две недели назад) был заключен устный договор: муж оставляет все имущество жене, а она не подает на алименты (1 ребенок 12 лет). Это был второй брак мужчины, у него уже от первого брака есть сын на которого он уплачивает алименты. Теперь бывшая жена вышла замуж и подает на алименты. Что делать в этом случае? Со своей стороны мужчина выполнил договор, женщина нет.

Мужчина является отцом двоих детей от разных браков. Бывшая жена от первого брака хочет, чтобы Мужчина отказался от первого ребенка. Она хочет, чтобы ее новый муж стал отцом с согласия (отказа) Мужчины. Вопрос: 1) будет ли вся эта процедура проходить через лишение родительских прав или по ст 129 просто переоформление через суд ребенка на другого отца; 2) Если через лишение прав, то Мужчина будет лишен прав только по первому ребенку или его лишат права воспитывать и второго во втором браке?

В разводе с мужем, двое детей (один рожден в браке, второй - его ребенок от первого брака, которого я усыновила). на общего алименты не платит (назначены судом). требует от меня отменить усыновление на второго. Вопрос: назначат ли мне алименты после отмены усыновления.

Здравтвуйте!

Подскажите, могут ли моего мужа лишить родительских прав, если его первая жена вышла замуж (есть общий ребенок с моим мужем). Насколько я поняла, ребенка хочет усыновить второй муж, вот и решено судебным путемэто сделать.

Мой муж, отец этого ребенка, исправо платит алименты, подарки с ребеку передает через бабушек-первая жена не хочет с ним лично общаться, ребенка не обижал никогда, чем мог, помогал.

Скажите, лишат ли его родит. Прав и как это скажется на нашем общем ребенке от второго брака. Заранее спасибо.

Я вышла замуж за мужчину, у которого есть ребёнок от первого брака, для мужа это второй брак. Первая жена не подавала на алименты. Скажите пожалуйста, это в будущем может как то отразиться на мне и моём муже финансово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака 2 ребенка, по исковому заявлению первой супруги (в 2007 г) судом было назначено выплачивать алименты! В 2008 г. мужа лишают родительских прав (за неуплату алиментов), а в 2011 г. первая супруга выходит замуж и новый муж усыновляет этих 2 детишек! Вопрос: должен ли мой муж после усыновления детей другим отцом платить алименты! С уважением, Евгения!

Такая ситуация. У мужчины есть ребёнок от первого брака. Накопился долг по алиментам 300 тыс. Бывшая жена предлагает ему отказаться от ребёнка. Может ли он сам отказаться и прекратятся ли у него алименты. Или только в случае, если новый муж бывшей захочет усыновить ребенка и тогда этот мужчина может написать нотариальное согласие на усыновление и в таком случае с него снимается все обязательства?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение