Вопрос по отсрочке военной службы в связи с ожиданием двойни

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна ваша помощь! Дело в слудующем:

у меня есть муж, но он не служил в армии, и у нас скоро будет двойня (26 недель). В такой ситуации дают отсрочку (на сколько) или дают военный билет? И вот еще что... Отсрочка будет действительна только когда я рожу малышей, если да, то тогда он попадает в весенний призыв и его могут забрать... как быть?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана. В соответствии со ст. 24 пункта 1 подпункта Г вашему мужу обязаны предоставить отсрочку в связи с наличиему у него двух несовершеннолетних детей. Данная отсрочка будет ему предоставлена до достижения возраста 27 лет и после этого он будет зачислен в запас. Однако вы правы в том что, данная отсрочка будет ему предоставлена лишь в случае уже наличия у него детей. Пусть ваш муж попробует получить отсрочку по различным иным основаниям на весений призыв. С уважением Сергей Николаевич

Уважаемая Светлана. В вашем случае возможен конечно вариант при котором он может пойти в армию, но боюсь вернется он оттуда только через год службы. Рекомендую найти любые формальные основания для отсрочки. А поверьте мне таковых очень много. С уважением Сергей Николаевич

Уважаемая Екатерина. Позвоните мне или свяжитесь со мной другим способом.