Как решить проблему с получением визы для выезда на соревнования без согласия отца, если его местонахождение неизвестно?

• г. Лабинск

С мужем не живем 7 лет, в браке несовершеннолетняя дочь, которая занимается спортом и в данный момент необходим выезд за границу на соревнования с командой, но визу без согласия отца получить не можем. Проживание и нахождения бывшего мужа не известно, даже его отцу и брату. В суде сказали подавайте в розыск, а уже на основании справки будем рассматривать о выезде без согласия отца. Как нам быть? Могу ли я подать в розыск, только по тому, что мне необходимо согласия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Для получения визы необязательно согласие отца. И не нужно решение суда. Достаточно справки, что его место жительства неизвестно.

В некоторых случаях иски можно подавать по последнему известному месту жительства ответчика.

По поводу розыска - если есть задолженность по алиментам, то приставы обязаны разыскивать должника.