Как решить проблему с получением визы для выезда на соревнования без согласия отца, если его местонахождение неизвестно?

• г. Лабинск

С мужем не живем 7 лет, в браке несовершеннолетняя дочь, которая занимается спортом и в данный момент необходим выезд за границу на соревнования с командой, но визу без согласия отца получить не можем. Проживание и нахождения бывшего мужа не известно, даже его отцу и брату. В суде сказали подавайте в розыск, а уже на основании справки будем рассматривать о выезде без согласия отца. Как нам быть? Могу ли я подать в розыск, только по тому, что мне необходимо согласия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Для получения визы необязательно согласие отца. И не нужно решение суда. Достаточно справки, что его место жительства неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

В некоторых случаях иски можно подавать по последнему известному месту жительства ответчика.

По поводу розыска - если есть задолженность по алиментам, то приставы обязаны разыскивать должника.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-дочь находится в разводе 10 лет с отцом ребенка, которому 13 лет. На алименты не подавала, местонахождение отца ребенка неизвестно. Ребенок занимается спортом и имеется возможность выезда на соревнования за рубеж. Адрес проживания в настоящий момент отца неизвестен, каким образом можно будет оформить документы на выезд за границу?

Мой бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка за границу. Понимаю что лишить его родительских прав сложно. Какой иск можно подать в суд, что бы решить эту проблему, поскольку ребенок заминается спортом и на соревнования часто выезжает за границу, данные разрешения для нас необходимы и очень часто необходимо обращаться за разрешением на выезд!

Согласие нам выезд за границу. Таможня мой сын занимается спортом и выезжает часто за границу. Я ему всегда делаю согласие на выезд, а место нахождения отца неизвестно. Можно ли написать бумагу у натариуса, что его место нахождения неизвестно. Сможет ли сын тогда выехать за границу или нужно обязательно согласие отца? Мы с отцом ребёнка разведены. Спасибо.

Можно ли выехать ребёнку за границу если нет согласия от отца.

Ребёнок занимается спортом (худ гимнасткой) что предполагает выезды ребёнка в том числе и заграницу, с отцом ребёнка давно в разводе, он отказывается давать согласие на выезд ребёнка, причём мы не можем предположить когда может быть спланирован выезд и каждый раз отправлять запрос в суд на его выдачу. Как можно получить разрешение и какие документы необходимы.

С мужем в разводе с 2009 г. у нас есть дочь 2006 г. р. могу я лишить его отцовства, т.к. алименты не выплачивает (был период с июля по сентябрь 2010 г.) выплачивал и все. В жизни и воспитании ребенка не участвует, препятствует выезду за границу. У меня ребенок занимается спортом, и выезду заграницу нам необходимы для участия в соревнованиях. Если не возможно при таких обстоятельствах лишить отцовства, могу ли я получить разрешение на выезд ребенка через суд без отца.

При лишении отцовства обязательно участие органов опеки и попечительства?

Для оформления выезда несовершеннолетнего ребенка за границу необходимо нотариальное согласие обоих родителей. В настоящее время место нахождение отца не известно. Хотим подать заявление о взыскании алиментов, чтоб произвели розыск должника.

Возможно ли в данной ситуаии подать заявление о выдаче судебного приказа или необходимо исковое заявление?

Мне необходимо оформить нотариально заверенное согласие моего мужа на выезд ребёнка за границу, для получения шенгенской визы. Срок предыдущего согласия истёк. Проблема в том, что мой муж не живёт в России. Он не может приехать в Россию, чтобы оформить этот документ. Какие у меня есть варианты? Какие документы я могу запросить у мужа, чтобы на их основании российский нотариус смог оформить согласие на выезд ребёнка, без личного присутствия отца ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена, ребенок. Оформлен развод. Муж грозит поставить запрет на выезд ребенка за границу. У ребенка конкурсы международные бывают, выезды за границу с командой. Можно ли, не нарвавшись на запрет, т.е. не оставшись перед стойкой погранслужбы при выезде, подать заранее в суд исковое заявление о разрешении выезда ребенка БЕЗ СОГЛАСИЯ второго родителя (отца) до 18 лет (соответственно, послав ему официальный запрос на выдачу разрешения, на которое он не ответит, т.е. все оформить так, как надо)? Или надо, как говорится, получить по факту запрет, сорвать поездку ребенка, и только тогда идти в суд и бодаться с отцом?

Проблема - родители в разводе, место нахождения отца неизвестно. Для выезда ребенка за границу (в лагерь, на соревнования, ...) необходимо письменное согласие обоих родителей. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Слышала, что существует практика у нотариусов в оформлении разрешений выезда ребенка третьим лицом (например: тренер команды) без согласия второго родителя. Т.е. родители в разводе, нет информации о месте нахождения бывшего мужа, как следствие нет возможности оформить согласие о выезде ребенка за границу. Таким образом, нотариус со слов матери оформляет заявление нотариально оформленное о том, что отсутствует информация об отце (точно не знаю текст данного заявления), которое является как бы приложением к разрешению на выезд ребенка третьему лицу. Т.е. данные два документа являются разрешительными и ребенок может выезжать на соревнования по странам Шенгена. Это так или все это не правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение