Скажите пожалуйста - что нужно сделать для того, чтобы поменять фамилию (не по случаю брака, или его расторжения).

• г. Псков

Скажите пожалуйста - что нужно сделать для того, чтобы поменять фамилию (не по случаю брака, или его расторжения). Какие нужны документы, куда нужно обратится и как часто может проводится подобный процесс (если я захочу вернуть обратно свою фамилию).

Ответы на вопрос (1):

Для смены фамилии необходимо обратиться в ЗАГС по своему м/ж. Письменное согласие того, чью фамилию Вы берете.