Форс-мажорные обстоятельства и возможность расторжения договора

• г. Севастополь

Я заключил договор о намерении (предварительный договор) продать земельный участок в Крыму в мае 2014 года. Покупатель передал мне задаток в размере 30%, оставшаяся сумма предполагалак передаче после оформления документов в росреестре. Я передал все правоустанавливающие документы покупателю и выписал риэлторской доверенность на оформление документов.

Продавая участок, я полагал купить квартиру, но вот незадача случилась. Стоимость квартир возрасла в 3 раза и денег мне уже не затее не только на 3 х комнатную, но и на 1 комнатную квартиру. Согласно условий договора, в случае расторжения договора по моей инициативе, я должен выплатить неустойку в тройном размере от полученного аванса.

Могу ли я рассчитывать на признание форсмажорными обстоятельства пришедшие к существующей ситуации, выразившиеся в бездействию или ненадлежащем действии властей по реализации моих законных прав по отчуждению имущества.

Считаю, что именно бездействие властей Крыма привело к ситуации, когда я не могу исполнить свои обязательства по оформлению документов, не смог своевременно переоформить документы на российские стангары и не получил своевременно причетающихся мне выгоду.

Могу ли я расторгнуть договор, вернуть деньги покупателю на основании возникновения форсмажорными о котором я писал выше.

Ответы на вопрос (1):

Форсмажорными обстоятельствами это не является.

Есть другие пути, пишите на почту или звоните.