Что делать, если муж, гражданин России, подает на развод, в то время как я гражданка Армении и моя дочь - гражданка России? Влияет ли эта ситуация на мою возможность получить гражданство?

• г. Шебекино

Я гражданка армении муж гражданин россии ребенок гражданка россии. Он подает на развод что мне делать? Я подала документы на гражданство это ситуация может мне мешать получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Эвелина, договаривайтесь с мужем, пускай немного подождет. Другого выхода НЕТ. Разве что, Ваша беременность, или наличие общего ребенка в возрасте до 1 года (в таких случаях муж не имеет право инициировать развод). Откажется - в следующем году подавайте на гражданство по другому основанию - по ребенку - гражданину РФ (см. ст. 14 закона "О гражданстве")