Я упала и сломала ногу на работе - является ли это производственной травмой и что делать дальше?

• г. Усинск

У меня такой вопрос: я работую в организации где нет перерыва на обед, у меня появились свободные пять минут и я вышла на крыльцо покурить (лестница очень скользкая была, не почищенна отольда) и я упала и сломала ногу. Считается ли это производственной травмой?

Но работодатель говорит что это не считается производственной травмой, так как я сама вышла покурить и упала сама, по моей вине. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вообще считается т.к. в рабочее время и на работе произошло.

Это лучший ответ

считается ли это производственной травмой?

-- Да, это считается производственной травмой. На отказ работодателя пишите жалобу в прокуратуру и труд инспекцию.