Наследство в Баку - Каковы мои права после пятилетнего периода без вступления в наследство?

• г. Баку

Живу я в баку мне осталось от дяди наследство 1\6 часть но дядя умер 5 лет назад я не вступила в права теперь не знаю как мне быть? Имею ли я права после 5 лет вступить в права?

Ответы на вопрос (1):

Выясняйте у нотариуса, у которого было открыто наследственное дело на дядю, претендовал ли кто-то из родственников на наследство. Бывают случаи, когда наследством вообще никто не занимался. Если у нотариуса выяснится, что наследство уже почти пять лет, как поделено между наследниками, то все сроки законные прошли. Но в судебной практике есть много случаев, когда в суде наследники между собой судились годами:)