Исчисление пособия по беременности и родам при отпуске по уходу за ребенком до трех лет и рождении третьего ребенка

• г. Белорецк

Я нахожусь в отпуске поуходу за ребенком до трех лет, в настоящее время жду третьего ребенка, весной. Как будет исчисляться мне пособие по беременности и родам? Есть ли смысл выйти на работу, чтобы больше получить?Cпасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

На работу выходить нет смысла. Хотя, до окончания года ещё есть время.

Расчет пособия будет исходя из среднего заработка за 2 года, предшествующих году выхода в декрет. Поэтому и можете ещё поработать до нового года.

всего доброго

---смысл есть. но не для того чтобы БОЛЬШЕ получить. а для того чтобы вообще получить по БИР на третьего ребёнка. т.к. в отпуске по уходу за ребёнком БИР не оплачивается.чтобы получить пособие по беременности и родам на третьего ребёнка, просто необходимо хотя бы на один день прервать отпуск по уходу за ребенком,и выйти на работу. потеряете оплату за больничные листы.

Не понятноисчисляться будет из как какого среднемесячного заработка,до первого декретного или из расчета пособия которое я получала полтора года. Если из зарплаты,то она была 20т.р.,а если из пособия,то оно было 8 т.р. ,в этом вся и разница.