Исчисление пособия по беременности и родам при отпуске по уходу за ребенком до трех лет и рождении третьего ребенка

• г. Белорецк

Я нахожусь в отпуске поуходу за ребенком до трех лет, в настоящее время жду третьего ребенка, весной. Как будет исчисляться мне пособие по беременности и родам? Есть ли смысл выйти на работу, чтобы больше получить?Cпасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

На работу выходить нет смысла. Хотя, до окончания года ещё есть время.

Расчет пособия будет исходя из среднего заработка за 2 года, предшествующих году выхода в декрет. Поэтому и можете ещё поработать до нового года.

всего доброго

Спросить
Пожаловаться

---смысл есть. но не для того чтобы БОЛЬШЕ получить. а для того чтобы вообще получить по БИР на третьего ребёнка. т.к. в отпуске по уходу за ребёнком БИР не оплачивается.чтобы получить пособие по беременности и родам на третьего ребёнка, просто необходимо хотя бы на один день прервать отпуск по уходу за ребенком,и выйти на работу. потеряете оплату за больничные листы.

Спросить
Пожаловаться

Не понятноисчисляться будет из как какого среднемесячного заработка,до первого декретного или из расчета пособия которое я получала полтора года. Если из зарплаты,то она была 20т.р.,а если из пособия,то оно было 8 т.р. ,в этом вся и разница.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получится так что я уйду в отпуск по беременности и родам со 2 ребенком сразу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с 1 ребенком. Подскажите, положено ли мне будет пособие по беременности и родам, как оно будет исчисляться? Я получу такое же пособие по беременности и родам как и с первым ребенком? Сколько положено отработать после отпуска до 3 лет чтобы получить пособие по беременности и родам на 2 ребенка? А также, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на 2 ребенка будет такое же как и на первого ребенка?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через 1,5 года я прервала отпуск по уходу за ребенком, на время предоставления обычного ежегодного отпуска в количестве 28 дней, с последующим продлением отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Планирую второй декрет, не выходя из первого. В отпуск по беременности и родам пойду, когда первому малышу будет год и 11 месяцев. Подскажите пожалуйста, пособие по беременности и родам будет такое же, как при первом ребенке? Есть ли необходимость в выходе на работу или на выплаты и пособие это никак не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособия. На данный момент беременна, скоро наступает отпуск по беременности и родам, хочу выйти на работу чтоб получить оплату больничного. Вопрос такой, после отпуска по БиР уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на этот момент моему 1-му ребенку еще не будет 1,5 лет. Буду ли я получать пособие за 1 го ребенка (до 1,5 лет) и за 2-го одновременно? Либо пособия будут платить только за 2?

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и жду появления еще одного ребенка. Предоставила бухгалтеру больничный лист для оформления пособия по беременности и родам, но бухгалтер потребовала отказаться от пособия на ребенка до 1,5 лет, таким образом, она поставила меня перед выбором: либо пособие до 1,5 лет, либо пособие по беременности и родам. Насколько это правомерно, и имею ли я право получить пособие по беременности и родам, не отказываясь от пособия до 1,5 лет?

С Уважением,

Татьяна Г.

Меня зовут Ольга. В 2013 году вышла в отпуск по беременности и родам 140 дней, 5 декабря 2013, получила минимум 30 тысруб, так как в данной фирме работала с 2012 и считали предыдущие 2 кал. года работы (в госучреж с минимальной ЗП) . в феврале 2014 года родила ребенка, и первое пособие до 1,5 лет начала получать с мая 2014 по август 2015. собиралась выйти на работу... В настоящее время я жду ребенка. И отпуск по беременности и родам будет с 25 декабря 2015 г., рождение ребенка на февраль 2016 г. Меня интересует выплаты все будет больничный 140 + дальнейшее пособие до 1,5 на второго ребенка и как она будет исчисляться (декретными годами?) или мне нужно выйти хотя бы на мес на работу? Как будет это выглядеть? Спасибо, заранее.

Я сечас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, когда рожу второго, первому будет больше 1,5 лет, поэтому ежемесячное пособие за первого получать не буду. Как мне оплатять больничный лист по беременности и родам за второго ребенка и стоит ли мне перед родами выходить на работу? И положено ли ежемесячное пособие до 1,5 лет на второго ребенка? Большое Вам спасибо за ответ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Еще до окончания этого отпуска у меня родиться второй ребенок. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы уйти во второй декретный отпуск? Если выходить не нужно, как будут начисляться пособия по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.. (ребенку 1 год).. Скоро снова идти в отпуск по беременности и родам. Как будут начисляться пособия на детей? НЕ будет ли пособие за первого ребенка отменено?

Один год и семь месяцев я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящий момент жду второго ребенка, нахожусь на четвертом месяце беременности. Подскажите, пожалуйста, будет ли мне оплачен второй декретный отпуск по беременности и родам, если я не выйду на работу? Если не будет оплачен, сколько в моем случае нужно проработать, чтобы данный отпуск был оплачен. Заранее большое спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу до трёх лет, получаю пособие на третьего ребёнка не с работы, это пособие выплачивается именно тем у кого есть третий и последующий ребенок идёт из федерального бюджета и регионалтного, ребёнку 2,3 планируют выйти на работу не дожидаясь трёх лет ребёнку, я лишаюсь этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение