Водительские права наличии категорий В, С, использование скутера 50 куб. см и возможные последствия

• г. Белореченск

Остановили на дороге ночью, был на скутере 50 куб. см, попросили документы на скутер и права, у меня только В,С, что дает право на вождение скутером до 50 куб. см. Провели освидетельствование на месте аппаратом который не проверялся на исправность с ноября 2013 года, составили акт. Составили акт об изъятии ТС и увезли его на штрафную стоянку. Мой вопрос такой: На данный момент является ли мопед ТС за которое могут лишить водительских прав совершенно других категорий, если да, то штраф будет такой же в 30000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Увы, лишение прав происходит сразу всех категорий. И штраф - одинаков для всех

Всего доброго