Прокурор города К. подает протест на установление местных налогов и сборов и принятие местного бюджета без заключения местной администрации и проведения публичных слушаний

• г. Краснодар

Представительным органом местного самоуправления города К. 25 декабря были приняты решения об установлении местных налогов и сборов на следующий год и о принятии местного бюджета. Прокурором города К. был принесен протест на принятые решения. В протесте указано, что решения приняты без заключения местной администрации, кроме того решение о принятии местного бюджета принято без проведения публичных слушаний. Обоснован ли протест прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучать Устав города. В Уставе должны быть прописаны полномочия исполнительной и законодательной власти города.