Необходимое количество согласий собственников для организации отдельного входа в квартиру, переведенную в статус нежилого помещения в многоквартирном жилом доме

• г. Санкт-Петербург

Согласие какого количества собственников нужно иметь для организации отдельного входа в квартиру, переведенную в статус нежилого помещения? Речь идет о многоквартирном жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Реконструкция дома, связанная с переводом жилого помещения в нежилое невозможна без присоединения к ней части общего имущества, в том числе земельного участка, поэтому требуется согласие всех собственников жилого дома.( ст 40 ЖК РФ)