Оформление наружного газопровода - почему только маме требуют оформить в собственность?

• г. Голицыно

Мои родители в этом году провели газ в частный дом. Наружний газопровод оформлять в собственность не хотят, т.к. это дополнительные расходы. Газовое хозяйство заставляет оформить в собственность газопровод, который проходит по муниципальной земле. Требуют сделать кадастровую съемку за свой счет и т.д., оформить в собственность в регпалате, а потом уже передавать на баланс газовому хозяйству. Это мамин дом. Есть также дом, который принадлежит моему отцу. Там наружний газопровод в собственность не оформлен. Он состоит на балансе газового хозяйства. Они его и обслуживают. Почему маму они заставляют оформлять в собственность? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Скорее всего, газовики заставляют не оформить газопровод в собственность мамы, а заставляют её принять этот участок газопровода в её эксплуатационную ответственность.

Газовикам это необходимо, чтобы в случае неисправности не газовая служба несла обязанности по ремонту газопровода, а Ваша мама.

Настаивайте на принятии газопровода на баланс газовой службой и установлении их эксплуатационной ответственности за него.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители в этом году провели газ в частный дом. Наружний газопровод оформлять в собственность не хотят, т.к. это дополнительные расходы. Газовое хозяйство заставляет оформить в собственность газопровод, который проходит по муниципальной земле. Требуют сделать кадастровую съемку за свой счет и т.д., оформить в собственность в регпалате, а потом уже передавать на баланс газовому хозяйству. Это мамин дом. Есть также дом, который принадлежит моему отцу. Там наружний газопровод в собственность не оформлен. Он состоит на балансе газового хозяйства. Они его и обслуживают. Почему маму они заставляют оформлять в собственность? Насколько правомерны их действия? С уважением, Елена.

В этом году провели газ в частный дом. Наружний газопровод оформлять в собственность не хотим, т.к. это дополнительные расходы Газовое хозяйство заставляет оформить в собственность газопровод, который проходит по муниципальной земле. Требуют сделать кадастровую съемку за свой счет и т.д., оформить в собственность в регпалате, а потом уже передавать на баланс газовому хозяйству. Насколько правомерны их действия? С уважением, Елена.

В этом году провели газ в частный дом. Наружний газопровод оформлять в собственность не хотим, т.к. это дополнительные расходы. Газовое хозяйство заставляет оформить в собственность газопровод, который проходит по муниципальной земле. Требуют сделать кадастровую съемку за свой счет и т.д., оформить в собственность в регпалате, а потом уже передавать на баланс газовому хозяйству. Выдали абонентскую книжку, но договор на поставку газа не заключили. Насколько правомерны их действия? С уважением, Елена.

, которому были передана в доверительное управление техника и строения отказывается их возвращать мотивируя тем, что это его собственность.

Имущество передавалось на баланс крестьянского хозяйства в 1993 году, однако не было должным образом оформлено и на балансе хозяйства не числится.

Пришло обьявление "Срочно заключить в газовом хозяйстве договор на техническое обслуживание и ремонт фасадных газапроводов".Газопроводы фасадные являются собственностью газового хозяйства, почему жильцы должны платить за обслуживание.

Нужен алгоритм действий, или пошаговая инструкция, что делать и куда идти. Есть крестьянское хозяйство, с одним членом и главой крестьянского хозяйства. Т.е, всего два человека, один из которых глава крестьянского хозяйства. Эти два человека вместе с главой хотят выйти из хозяйства и не заниматься сельхоз. Деятельностью. Вместо них, нужно оформить моего мужа, как главу крестьянского хозяйства (членов в хозяйстве не будет, он будет один). Все это делается в рамках одной семьи, т.е мой муж - сын главы крестьянского хозяйства., но не член этого хозяйства. Родители решили выйти из крестьянского хозяйства. Нужно, или нет платить гос. пошлину при этом изменении. Спасибо, кто поможет разобраться. Крестьянское хозяйство зарегистрировано как юридическое лицо.

По краю моего участка проходит газовая труба. Отступил 3.5 метра. Строю гараж. Пришли из газового хозяйства дали предпесание не строить. Земля в часной собственности оформлена. Места под гараж нету больше, надо идти в газовое хозяйство на недели. Что говорить им? и как дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но в 2008 году получили субсидию на завершение строительства дома, субсидия выделилась на 5 человек по 200 тыс. на человека, при этом должны достроить дом и прописать в этом доме всех пятерых, в квартире остататься должна прописана дочка с внуком 3 года-внуку, а в 1991 году организовали фермерское хозяйство, дети (у меня шесть детей) были маленькие, все работали в хозяйстве, в хозяйстве имеется 20 га земли (земля оформлена на мужа в собственность для ведения крестьянского хозяйства, в августе муж отказался от хозяйства и главой хозяйства стал сын, но землю не переоформили) когда я стала оформлять дом, мне сказали что земля принадлежит мужу и только он может сдать дом и прописать всех там. Подскажите как быть, как не оставить детей без всего, ведь если произойдёт развод, то после него всё делиться между супругами, и подскажите как написать встречное исковое заявление мировому судье, чтобы заставили мужа отчттаться за выданные деньги, прописать всех в доме, переоформить землю на нового главу хозяйства.

Родителям работающим в сельском хозяйстве хозяйстве выдавали землю, для ведения личного подсобного хозяйства. Документов при этом никаких не оформляли на бумаге. Землей пользуемся на протяжении 30 лет. В праве ли родители оформить в собственность эту землю?

Я приобрела приватизированную квартиру, мне необходимо перевести лицевой счет в газовом хозяйстве на себя. При обращении в газовое хозяйство, мне сообщили, что я обязана заключить с ними какой-то дополнительный договор на поставку газа и заплатить за это около 1 500 рублей. Правомерно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение