Вопросы оформления наружного газопровода и требования газового хозяйства - правомерность и необходимость

• г. Ступино

В этом году провели газ в частный дом. Наружний газопровод оформлять в собственность не хотим, т.к. это дополнительные расходы. Газовое хозяйство заставляет оформить в собственность газопровод, который проходит по муниципальной земле. Требуют сделать кадастровую съемку за свой счет и т.д., оформить в собственность в регпалате, а потом уже передавать на баланс газовому хозяйству. Выдали абонентскую книжку, но договор на поставку газа не заключили. Насколько правомерны их действия? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нужен договор. С уважением.