Отказ страховой Росгосстрах в выплате по ОСАГО из-за частично разукомплектованного ТС - есть ли основание для отказа?

• г. Саратов

Страховая Росгосстрах отказала в выплате по осаго. ПРИЧИНА: ТС было представлено на осмотр в частично разукомплектованном виде (снят задний бампер). Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (3):

не правомерен.Обжалуйте в суд данный отказ.

сделайте оценку свою и обратитесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения.

20. Страховщик отказывает потерпевшему в страховой выплате или ее части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, осуществленные до осмотра страховщиком и (или) проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования.

Нужно обжаловать в суд. Отказ неправомерный.